О факультете

Факультет философии и политологии - это один из самых престижных и перспективных факультетов социально-гуманитарного профиля.

В организации своей деятельности мы опираемся на «новую» философию - планировать сегодня, исходя из будущего. А также руководствуемся принципами менеджмент: новые стратегические цели - новое содержание; сильная кафедра - сильный факультет - сильный университет.

Миссия факультета – стать одним из ведущих интеллектуальных  центров, генерирующим инновационные идеи, конструктивные проекты и предложения по решению актуальных проблем общества, по приоритетам стратегического развития страны, по обеспечению качественного образования, соответствующего мировому уровню.

История факультета философии и политологии ведет свой отчет с 1947 года, когда была организована кафедра психологии и логики, затем в 1949 году в КазГУ им. С.М.Кирова были созданы философский и экономический факультеты.

Факультет- это, прежде всего, люди, коллектив единомышленников. На факультете работают 150 преподавателя, из них 80 - доктора наук, кандидаты наук, докторанты PhD. Коллектив факультета философии и политологии обладает достаточно высоким творческим потенциалом, ответственностью, преданностью своей профессии и своему университету.