О факультете

 

 На факультете преподает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, среди которого 16 докторов наук, 47 кандидатов наук, 6 докторов PhD, работающих на кафедрах международных отношений и мировой экономики, международного права и дипломатического перевода.

Со дня своего основания факультет международных отношений работает в тесном контакте с Министерством иностранных дел, которое, наряду с международными учреждениями и организациями, содействует факультету в регулярном приглашении студентов для прохождения профессиональной практики и продолжения профессиональной деятельности.

Факультет ведет свою работу в тесном сотрудничестве с посольствами США Германии, Франции, Китая, Индии, Республики Корея и др. стран, международными организациями (ООН, ОБСЕ, ЕС, НАТО), исследовательскими институтами и центрами (КИСИ, ИМЭП), с иностранными представительствами и компаниями, культурными центрами и фондами.

На факультете особое внимание уделяется реализации программы докторантуры PhD, в рамках которой при поддержке университета ежегодно приглашаются до 20 зарубежных профессоров из США, Великобритании, Германии, Франции, Китая, Южной Кореи, Малайзии и других стран.

Выпускники нашего факультета хорошо востребованы на практике, большинство из них работают в Министерстве иностранных дел РК и его представительствах за рубежом, в органах государственного управления (администрации Президента, Парламенте и Правительстве, правоохранительной системе), в представительствах международных организаций, зарубежных компаний и международных банках, а также в частных компаниях.

Ключевые направления своего дальнейшего развития факультет определяет исходя из широкого привлечения в образовательный процесс инновационных технологий, расширения двусторонних связей с целью более профессиональной подготовки специалистов-международников.