Новости

Проведена студенческая олимпиада «Креативный PR-специалист»

04.05.2023

На факультете журналистики Казахского национального университета имени аль-Фараби прошла олимпиада среди высших учебных заведений Республики Казахстан на тему «Креативный PR-специалист» по специальности «Связи с общественностью». Цель мероприятия: повышение качества специалистов по связям с общественностью и выявление талантливых, образованных и отличников. При этом необходимо было повысить способность студентов мыслить творчески, определить уровень владения новыми медиа будущих журналистов и специалистов по связям с общественностью, адаптированных к информационному веку.

Подробнее >>

Международная журналистика в меняющейся реальности

14.04.2023

В КазНУ имени аль-Фараби состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Модели обучения международной журналистике в целях устойчивого развития (MTIJ), где вновь активно обсуждались новые направления в профессиональной деятельности, инновационные технологии и продукты, межкультурный дискурс и их роль в напряженной и нестабильной ситуации на планете. Кафедра ЮНЕСКО по журналистике и коммуникации совместно с Кластерным Бюро ЮНЕСКО в Алматы активно работает многие годы над усилением учебных программ по журналистике, распространению среди вузов Центральной Азии лучших образовательных практик в сфере коммуникации, реализует научные и прикладные проекты по наиболее востребованным направлениям медиасферы. 

Подробнее >>

Объяснение студентам направление PR

10.04.2023

14 февраля 2023 года кафедрой международной журналистики и коммуникации ЮНЕСКО факультета журналистики Казахского национального университета было проведено совещание по информированию абитуриентов с целью профориентации. 

Подробнее >>

Кафедра ЮНЕСКО по журналистике и коммуникации КазНУ им.аль-Фараби продлила свой статус ЮНЕСКО еще на четыре года

05.04.2023

           Под председательством Государственного советника Республики Казахстан Ерлана Карина  прошло Заседание Национальной комиссии РК по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО.

Подробнее >>

СОСТОЯЛАСЬ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ КАЗАХСТАН-ВЕНГРИЯ

09.03.2023

В Венгрии состоялась научная конференция «Казахстанско-венгерские культурные нарративы, социальное и экономическое разнообразие», организованной кафедрой этнографии Докторской школы истории и этнографии Университета Дебрецена.

Подробнее >>

Международные проекты кафедры ЮНЕСКО по журналистике и коммуникации

01.03.2023

Международные проекты, осуществляемые  кафедрой ЮНЕСКО по журналистике и коммуникации в рамках Представительства структуры "ООН-женщины" и международной программы развития коммуникации в период 2018-2022 гг.

Подробнее >>

Проведены мастер-классы PR-специалистов

28.02.2023

В факультете журналистики студентов была проведена лекция специалистов-практиков. В мастер-классе приняли участие студенты 1 курса 6В03203-«Связи с общественностью», 6В03202-международная журналистика и студенты 2-3 курсов групп «Связи с общественностью». Организатор семинара – преподаватель кафедры Эльмира Жунисова. Заместитель Главы Государственного секретаря Республики Казахстан Ержан Байтилес и продюсер телеканала «Казахстан» Сымбат Танашева пригласили опытных специалистов, прочитали содержательную и познавательную лекцию для участников и ответили на их интересующие вопросы.

Подробнее >>