1-ый международный турнир по пляжному волейболу "Кубок Буревестника".

03.11.2018

Просмотров: 2708

уденты КазНУ им.аль-Фараби: Мохаммад Абдулмаджид ФКиС 1 курс и Алдаш Нурдос ФКиС 2 курс заняли четвертое место на 1-ом международном турнире по пляжному волейболу "Кубок Буревестника".

Со 2 по 4 ноября 2018г. в г.Алматы на волейбольных площадках КазНУ состоялся 1-ый международный турнир по пляжному волейболу "Кубок Буревестника", в котором принимало участие 16 пар: команды "Буревестника", Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, из ЮКО, ВКО,

Алматинской области, Чунджы, с Академии Пограничной Службы и из города Алматы.

Цель этого турнира, не только популяризация пляжного волейбола и выявления сильнейших игроков в сборную команду страны, но и возрождение легендарного алматинского клуба "Буревестник" с его выдающимися достижениями на мировой арене и богатыми волейбольными традициями. Это был наш первый турнир, но мы надеемся, что он станет ежегодным, традиционным и с более широкой географией турнира

Невзирая на прохладную погоду для пляжного волейбола (+5), турнир прошёл на высоком организационном уровне в "жарких" волейбольных баталиях. Организаторы турнира предоставили всем игрокам единую игровую форму (разного цвета) с логотипом этого турнира и горячее питание.

В 4-ку сильнейших попали 3 команды "Буревестника" и  Кыргызстан-1. Кыргызские пляжники, уступив в полуфинале фаворитам этого турнира "Буревестник-1" Сидоренко и Дьяченко, в матче за 3-е место встретились с нашей лучшей молодёжной парой "Буревестник-3" Алдаш и Мохаммад (обладатели бронзовой медали Чемпионата Азии U-19). В упорной борьбе гостям удалось раздобыть бронзовую медаль.

Победители и призёры были награждены дипломами, медалями, кубками и солидными денежными призами.

Хотелось бы выразить искренние слова благодарности Акимату города Алматы и КазНУ им.Аль-Фараби за активную поддержку пляжного волейбола и помощь в организации этого турнира.

Итоги турнира:

1 место - "Буревестник-1"

Сидоренко Алексей и Дьяченко Александр.

2 место - "Буревестник-2"

 Яковлев Дмитрий  и Богату Сергей.

3 место - Кыргызстан-1

Муса уулу Темир и Эргеш уулу Медет

4 место - "Буревестник-3"

Алдаш Нурдос и Абдулмаджид Мохаммад.

Спортивный клуб КазНУ