Научный журнал КазНУ вошел в международную базу данных

31.10.2018

Просмотров: 5910

Согласно информации международного агентства «Clarivate Analytics», управляющей информационными системами и коллекциями по интеллектуальной собственности, научный журнал КазНУ им. аль-Фараби по биологии и химии «International Journal of Biology and Chemistry» вошел в базу данных новых научных источников «Web of Science Core Collection».

Включение журнала ведущего университета страны в авторитетную международную базу данных, индексирующую лучшие научные издания, является очередным достижением казахстанского высшего образования и науки.

«КазНУ целенаправленно работает над задачей, поставленной Главой государства по вхождению в топ-200 лучших вузов мира, успешно трансформируясь в исследовательский вуз. Мы расширяем возможности продвижения исследований казахстанских ученых и стремимся занять достойное место в мировой науке», - отметил проректор по научно-инновационной деятельности КазНУ Тлеккабул Рамазанов.

Следует отметить, что КазНУ один из первых вузов Центральной Азии, научные издания которого химико-биологического, химико-технологического и физико-математического направлений были включены в международные наукометрические базы данных.

www.kaznu.kz