Кангнам Северанс в КазНУ

18.10.2017

Просмотров: 4996

Первый проректор КазНУ им. аль-Фараби Мухамбеткали Буркитбаев встретился с делегацией из Южной Кореи, в составе которой руководители клиники Кангнам Северанс университета Ёнсе и международных медицинских центров.

Следует отметить, что в рамках подписанных ранее соглашений корейские ученые и профессора сегодня активно принимают участие в программе подготовки медицинских кадров для Казахстана на базе КазНУ. Ими проводятся лекции и мастер-классы, где слушатели обучаются новейшим технологиям и инновациям в области здравоохранения.

Двухстороннее сотрудничество позволяет казахстанским преподавателям и студентам повышать квалификацию, проходить стажировки и практику на базе корейских медицинских кафедр и лабораторий при корейских университетах.

В ходе встречи стороны отметили положительную динамику сотрудничества университетов двух стран в области медицины. Как известно, в декабре 2014 г. на базе КазНУ в ЦОС «Керемет» совместно с клиникой Кангнам Северанс был открыт диагностический центр, который оснащен современным медицинским оборудованием. В центре используются новые медицинские технологии (телемедицины) для дистанционного консультирования и диагностики пациентов.

Во время встречи представители южнокорейской делегации подчеркнули о заинтересованности в расширении сотрудничества. В скором времени для специалистов и медицинских работников в КазНУ будет проведен ряд семинаров и тренингов.

 

Пресс-служба