I Международные Фарабиевские чтения: зарождение новой университетской традиции

02.04.2014

I Международные Фарабиевские чтения: зарождение новой университетской традиции

В КазНУ стартовали I Международные Фарабиевские чтения, которые проходят в вузе впервые в рамках празднования 80-летия вуза. Эта важная традиция зарождается в формате грандиозного фестиваля науки, где на протяжении двух недель состоятся научные конференции и сессии, круглые столы и дискуссионные панели, авторские семинары и конкурсы с участием ведущих отечественных и зарубежных ученых.

В пленарном заседании форума приняли участие народный поэт, государственный деятель РК О.Сулейменов, президент НАН РК, академик М.Журинов, директора научно-исследовательских институтов Комитета науки МОН РК – А.Дербисали и З.Шаукенова, известные зарубежные и отечественные ученые – А.Фишлер (Франция), Я.Айдынлы (Турция), А.Нысанбаев и другие.

Участники форума обсудили широкий круг актуальных вопросов, касающихся интеграции науки и образования, совершенствования духовно-нравственной и интеллектуальной культуры современного общества, реализации задач Стратегии «Казахстан-2050» по построению общества благоденствия, объединенного национальной идеей – «Мәнгілік ел».

http://www.kaznu.kz/ru/3/news/one/6773/

выступление выступление
выступление выступление
выступление выступление