Дискуссионная площадка

Дискуссионная площадка КазНУ – это блоггер-платформа для обсуждения наиболее важных тем.

Для перехода на платформу для обсуждения, нажмите на ссылку: http://blogger.kaznu.kz/

Уважаемые гости нашего сайта. Мы открываем дискуссионную площадку на нашем сайте. На этой площадке любой желающий сможет задать вопрос по темам, которые мы определили как наиболее важные для развития, как нашего общества, так и мирового сообщества в целом. Целью данной площадки является обсуждение академической средой обширного круга вопросов, от которых зависит будущее не только Казахстана, но и всего мира. Как показало время, вузовская среда на сегодняшний день становится катализатором прорывных идей, центром распространения идеологии, информации и образовательно-исследовательских программ по устойчивому развитию. Также главными задачами данной площадки является объединение усилий научно-образовательного сообщества КазНУ для плодотворного сотрудничества, обмена мнениями и опытом по социально-экономическим, геополитическим, культурным, демографическим и другим вопросам.

На нашей площадке допускается создавать темы и задавать вопросы, касающиеся устойчивого развития Казахстана, экономики, образования, культуры и геополитики.

Наша дискуссионная площадка – это модель дискуссионной площадки G-global, где наш университет принимает активное участие.

Ректор нашего университета, академик Галимкаир Мутанов стал Персоной месяца G-Global с 1 по 30 апреля 2015 года. В течение этого времени Г.Мутанов будет отвечать на вопросы, которые задают на площадке G-Global.

G-Global выполняет миссию по консолидации усилий мирового сообщества по осмыслению глобальных задач цивилизации и созиданию в области действенных решений для прогрессивного развития мировой экономики. Президент Казахстана, выступая на VI Астанинском экономическом форуме отметил, что главный смысл «G-Global» заключается в том, чтобы предложить позитивную альтернативу хаотической динамике смены глобальных парадигм мирового развития. Данный тезис Лидера Нации нашел отражение на международной конференции "Новая парадигма устойчивого человеческого развития. G-Global - формат глобального диалога", организованный в КазНУ им.аль-Фараби.

Задать вопросы ректору на площадке G-Global вы можете здесь:

http://group-global.org/ru/content/persona-mesyaca-g-global-s-1-aprelya-po-31-maya-2015-goda-galimkair-mutanov

Астанинский экономический форум - это международная и региональная платформа для диалога со штаб-квартирой в Астане (Казахстан). Ректор КазНУ Галым Мутанов, является вице-президентом Евразийского экономического клуба учёных, который является одним из организаторов АЭФ. Форум проводится каждый год в Астане, начиная с 2008 года. В общей сложности в АЭФ приняли участие более восьми тысяч делегатов из ста стран, включая исполнительных директоров предприятий, политиков, журналистов, учёных и лауреатов нобелевской премии.

Вы можете узнать о предстоящем астанинском экономическом форуме более подробно, пройдяпо ссылке - http://forum-astana.org/ru/

Кроме того, наш университет ведет серию открытых онлайн-конференций на платформе G-Global. Конференции проводятся факультетами КазНУ. Обсуждаемые вопросы обширны и затрагивают многие важные темы - от «Зеленой экономики» до «Международно-правовых аспектов борьбы с терроризмом».

Посмотреть видео-записи состоявшихся онлайн-конференций на платформе G-global Вы можете пройдя по ссылке: http://group-global.org/ru/conferences