Посвящение в студенты

 

31 10.2018 г. в колледже КазНУ имени аль-Фараби прошло праздничное мероприятие – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого обучающегося. Весь сентябрь и октябрь первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни. Ведь посвящение в студенты это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях. Первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – они стали студентами колледжа Казахского Национального университета имени аль-Фараби.

В этот день студенты, преподаватели и гости собрались в актовом зале Факультета довузовского образовани, чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Посвящение в студенты».

В начале всех обучающихся познакомили с историей университета и колледжа.

Заместитель директора по учебной работе Аппакова Мадина Несипбековна обратилась к «виновникам торжества» со словами напутствия и пожелала им успехов в нелегком труде – учебе.

Но самое интересное началось после официальной части – непосредственно сам обряд «Посвящения».

Студенческому активу удалось сделать ритуал особенным и запоминающимся. Они уверены, что это одно из самых значимых событий студенческой жизни, и отметить его нужно как следует!

Для открытия церемонии и для вручения документа, который подтверждает новый социальный статус наших первокурсников на сцену был приглашен заместитель декана по науке и инновациям Ербол Тілеубердіұлы вручил первокурсникам студенческий билет и заверил, что жизнь в колледже будет интересной и содержательной, так как он является структурным подразделением университета, который в мировом рейтинге стоит на 220 месте.

Обучающиеся первого курса приняли клятву первокурсника и исполнили международный гимн студентов «Gaudeamus». Очень трогательно поздравили новоиспеченных студентов кураторы – преподаватели Атамбекова Гульнара Келдибаевна, Ергали Динара Ергалиевна и Сапирова Мира Мирхановна. Они сказали теплые слова поздравления и напутствия. прочитали стихи.

Также на сцене были исполнены лучшие номера, подготовленные нашими обучающимися, приглашены гости - ансамбль народных инструментов Казахской национальной консерватории им. Курмангазы. Можно отметить, что все номера концерта были исполнены в единой музыкальной теме, красиво, эмоционально и с хорошим настроением.




Дата публикации:  01.11.2018