C 09.11.2015-16.11.2015г. в колледже прошла неделя экономических дисциплин.

15.11.2016г. преподаватель   дисциплины «Деньги, кредит, банки» Мажиева Г.Опровела открытое занятие. Занятие прошло очень интересно. Для активности обучающихся преподаватель на занятииразвивала мышление студентов, применяя интересные методы обучения. Путем опроса был определен уровень подготовки обучающихся.

16.11.2016г. куратором группы ФК-104, ФК-204 Ергали Д.Е. был проведен интеллектуально-познавательный кураторский час на тему: «Теңге-тәуелсіздігіміздің тірегі», приуроченный коДню национальной валюты — тенге в Казахстане Кураторский час проведен с целью помочь учащимся определить роль и место национальной валюты – тенге. Куратор с помощью слайдов углубила и систематизировала знания учащихся о роле Казахстана в мировом сообществе, национальной валюте и ее месте в мире, тем самым развивая навыки критического мышления.

17.11.2016 г. по дисциплине «Основы экономики» преподаватель экономических дисциплин Ергали Д.Е. провела открытое занятие на тему:«Экономический рост и экономический цикл». В процессе занятиязакрепила ранее сформированные теоретические знания по теме; повторила терминологию в игровой форме (загадки, тесты, кроссворды, экономические задачи); работала над формированием навыков коллективной учебной деятельности, развитием коммуникативных способностей,развитием мыслительной деятельности студентов, их творческих возможностей и расширение кругозора.

17.11.2016 преподаватель   дисциплины «Деньги, кредит, банки» Онгарова Ш.провела открытое занятие на тему: «Ценные бумаги». На занятиирассмотрела историю возникновения ценных бумаг, принципы и виды торговли ценных бумаг, ознакомила с механизмом функционирования ценных бумаг, а также охарактеризовала особенности деятельности участников рынка ценных бумаг и виды профессиональной деятельности.

18.11.2016г. куратором групп ФР-103, ФР-203 Мажиевой Г.О. был проведен кураторский час на тему: «Национализм. Расизм.Экстремизм». Сформировано представление о национализме, расизме и экстремизме, его причинах, проявлениях и последствиях, показана важность уважительного отношения к людям независимо от их этнической, культурной или религиозной принадлежности. Куратор уделил внимание на формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

В целом все кураторские часы в соответствии с задачами и целями недели экономических дисциплин прошли на должном уровне. В мероприятиях, проведенных данным циклом, приняли участие преподавателии студенты.  Программа включала проведение тематических классных часов в студенческих группах; открытых занятий по актуальным проблемам современных социально-экономических отношений; проблемам актуализации экономических знаний в профессиональной подготовке современных кадров.

 
   
   

Дата публикации:  25.11.2016