Круглый стол на тему: “Подростковая преступность и наркомания”

18 января 2018 года студенты 3 курса юридического факультета группы ЮП-309 совместно с преподавателями кафедры теории и истории государства и права, конституционного и административного права, а также совместно со студенческим клубом “Аманат” был проведен круглый стол на тему: “Подростковая преступность и наркомания”.

Название мероприятия: Круглый стол на тему: “Подростковая преступность и наркомания”.

 Дата и место проведения мероприятия: 18.01.2018 год , КазНУ им.аль-Фараби, ауд. 309

 Ответственные организаторы: Усеинова Г.Р., Усеинова К.Р., Баймаханова Д.М., Сагинаев М.Е.

 Цель мероприятия: Формирование духовного самосознания личности студента и культурного воспитания.

 Содержание мероприятия: 6 февраля 2018 года студенты 3 курса юридического факультета группы ЮП-309 совместно с преподавателями кафедры теории и истории государства и права, конституционного и административного права, а также совместно со студенческим клубом “Аманат” был проведен круглый стол на тему: “Подростковая преступность и наркомания”.

Участники обозначили актуальность борьбы с наркоманией, профилактике и предупреждению наркомании и преступности среди несовершеннолетних. Самое распространенное преступное деяние среди подростков- это совершение кражи, владение чужим имуществом . Участники отметили, что в последнее время друг за другом появляются новые синтетические психотропные наркотические препараты и табачно - дымные вредные вещества, которые используют подростки. Студенты студенческого клуба “Аманат” подготовили доклад о необходимости контроля родителей за своими детьми, а также обеспечения занятости детей для предотвращения совершения преступлений. Каждый из участников круглого стола внес свои предложения по предотвращению преступности и борьбе с наркоманией среди несовершеннолетних.

Дата публикации:  05.03.2018