Мероприятие, посвященное памяти великой даты в истории «День Советской Армии и Военно-морского флота»

23 декабря 2015 года кафедра теории и истории государства и права, конституционного и административного права совместно со студенческим клубом«Союз ради прогресса» провели открытое мероприятие, посвященное памяти великой даты в истории.

Название мероприятия:

«День Советской Армии и Военно-морского флота!!»

Дата и место проведения мероприятия:

23.12.14., в 15.00 в 309 аудитории

Ответственные организаторы:

Усеинова Г.Р., Усеинова К.Р., Оспанова Д.А., Баймаханова Д.М., Турысбекова Г.Г., Исаева Ф.А., Ондашулы Е.О.

   Цель мероприятия:

  1. Расширить круг знании у студентов 1 курса.
  2. Развитие творческих способносней обучающихся.
  3. Дать представление о Красной Армии.
  4. Сделать общии анализ важности данной даты.
  5. Воспитать любовь к Родине.
  6. Пробудить патриотизм в сердцах студентов.
  7. Задачи:
  8. Изучить историю Дня защитника Отечественника.
  9. Раскрыть выбранную тему.
  10. Показать в виде презентации праздник «23 февраля – День защитника Отечества».
  11. Поздравить с праздником.

Содержание мероприятия:

Показательное выступление с элементами командной работы, дискуссии,сценки в исполнение студентов,музыкальные номера. Выступление с музыкальным сопроваждением и использыванием тематической презентации.

Мероприятие под названием « Дню защитника Отечества », историю и значимость праздника – 23 февраля. Известно,что в процессе изучения истории,происхождения этого праздика и анализируя,мы понимаем всю важность. Именно поэтому провидение этого мероприятия имеет большое значения для студентов. Цельями проведения таких мероприятии являются:

-Расширение кругозора учащихся;

-Развитие интереса;

- Повышение интеллекта и развитие талантов.

День Советской Армии и Военно-морского флота - праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23-го февраля. В этот день принято почитать мужчин занятых или когда-либо бывших занятыми в мужских профессиях, связанных прежде всего с риском, доблестью и отвагой ради защиты своей родины и соотечественников: военных, сотрудников силовых структур, органов безопасности и т.п. На сегодняшний день, сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей сильной половины человечества, независимо от рода деятельности или возраста, ведь так или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа. В этот день, женщины дарят мужскому полу подарки и отмечают заслуги, а также значение мужчин в их жизни. Безусловно, со временем этот день стал иметь более обширное значение и где-то даже потерял былую величественность. Это может говорить лишь о том, что люди наконец стали забывать о тяготах и лишениях военного времени

Дата публикации:  24.04.2015