«Логос» - это свободное творческое пространство !

2 декабря 2015 г. в актовом зале Факультета Философии и Политологии в рамках ежегодного Республиканского патриотического фестиваля студенческой молодежи "Мен жастарға сенемін", посвященного Дню Первого президента Республики Казахстан, прошло праздничное мероприятие «Хочу в "ЛОГОС".

Мероприятие было организовано Студенческим Научным обществом "ЛОГОС" под руководством и.о. профессора кафедры педагогики и образовательного менеджмента Қасен Г. А. Активное участие в организации празднества приняли члены Совета СНО - студенты 3,4 курсов специальностей «Педагогика и Психология» и «Социальная педагогика и самопознание».

Трое ведущих- "Эрудиция", "Эмоция" и "Эмпатия", на которых как на "трех китах" держится полнокровная студенческая жизнь ЛОГОСА начали мероприятие с восклицаний и слоганов:

«Логос» - это свободное творческое пространство !

«Логос» - это, то место где, Вы можете творить и одновременно учиться !

«Логос» - это путь к успеху!

«Логос»- это то, что нас объединяет, наша большая семья!

«Логос» - это МЫ!

Мероприятие патриотического характера подразумевало посвящение в свои ряды первокурсников, оно было организовано в форме серии испытаний для "первашей", в которых они должны были демонстрировать свои знания, юмор, креативность и творческие способности. Наряду с этими испытаниями исполнялись патриотические песни, выступали с танцами, в том числе "танец ЛОГОСА" - своеобразный попурри флэш-моб с народными, эстрадными и зарубежными мелодиями.

Первокурсники тоже показали свои яркие таланты: ребята читали стихотворения известных авторов, танцевали и демонстрировали юмористические заготовки. Каждый член СНО был задействован: если не в организации и участии, то - в разработке концепции праздника, в оформлении, в технической поддержке.

Трогательный сюрприз, подготовленный студентами 3 курса, произвел незабываемое впечатление на студентов 4 курса, прощающихся с "ЛОГОСОМ" - после сессии они уходят на производственную и исследовательскую практики.

Мероприятие ярко продемонстрировало преемственность поколений: студенты 1 курса вступили в ряды СНО «Логос», в том время как студенты 4 курса прощались, передав свои обязанности младшим членам СНО.

Дата публикации:  07.12.2015