«Сказкотерапия как средство раскрытия творческого потенциала личности»

15 октября в общежитии № 9 в рамках проекта «100 книг» было проведено необычное и увлекательное мероприятие на тему: «Сказкотерапия как средство раскрытия творческого потенциала личности». Сказкотерапия - это процесс самостоятельного написания сказок, обсуждение уже существующих или драматизация, инсценирование их.

Сказкотерапия помогает каждому человеку сможет найти что-то свое, избавиться от ненужных тревог и отыскать решения своих проблем и реализовать желаемые намерения. С помощью волшебных сюжетов можно понять, каким способом возможно выйти из затруднительной ситуации, чего нам для этого не хватает, какая помощь нужна, какими внутренними ресурсами мы уже обладаем, а какие нужно активизировать. Более того, эти ресурсы начинают постепенно работать после того, как создан сюжет сказки и герои начинают жить и действовать в нашем внутреннем мире. А это значит, что они обязательно проявятся во внешней жизни

Студентам были предложены интересные задания: сочинить сказку, инсценировать фрагменты из сказки, коллективное сочинение сказки, нарисовать «Сказочное послание». Мероприятие вызвало большой интерес, по мнению студентов, такие мероприятия способствуют повышению интереса молодежи к чтению. Студенты поблагодарили организаторов: Мадалиеву З.Б., Пузикову С.М, Садвакасову З.М., Вишневскую А.В.

Дата публикации:  14.11.2015