Школа для всех

29 сентября на кафедре педагогики и образовательного менеджмента прошло первое заседание школы молодых преподавателей. Предметом обсуждения, в котором приняли участие все молодые преподаватели, не занятые в учебном процессе, стало содержание и методика разработки учебно-методических комплексов по учебным дисциплинам кафедры.

Профессор кафедры Мадалиева З.Б. остановилась на проблемах и основных ошибках, которые обычно допускают молодые педагоги в силу недостаточного опыта.

«При определении содержания такого рода документов важно не только формальное соответствие основным требованиям, - отметила руководитель школы проф. Пузикова С.М.,- но и привнесение в каждый рекомендательный документ собственного «я», индивидуального эмоционального начала, что вызывает интерес и мотивирует обучаемых уже в период ознакомления с документацией.



Состоялся обмен мнениями. Участники высказали свои предложения. На конкретных примерах продемонстрировали интересные находки, рекомендации к составлению силлабусов по отдельным учебным курсам.

Встреча, несомненно, оказалась полезной для всех коллег. Приглашаем в наш тесный круг всех молодых педагогов других кафедр!

Дата публикации:  13.10.2015