Международная научно-методическая конференция «Тенденции и перспективы развития современной психологической науки и практики», посвященная 100-летию казахской научной психологии, а также I Учредительный съезд Казахского психологического общества

7 декабря 2017 года в КазНУ имени аль-Фраби прошла Международная научно-методическая конференция «Тенденции и перспективы развития современной психологической науки и практики», посвященная 100-летию казахской научной психологии, а также I Учредительный съезд Казахского психологического общества.

На конференции и съезде обсуждались актуальные теоретические, методологические, методические и научно-практические проблемы современной мировой и казахстанской психологии. Ученые и практики со всех регионов Казахстана отметили, что сейчас как никогда необходима консолидация казахстанского психологического сообщества, расширение профессиональных контактов, содействие профессиональному и личностному развитию психологов и специалистов смежных профессий. В конференции приняли участие психологи из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках мероприятия прошло чествование выдающегося казахского, казахстанского психолога, доктора педагогических и психологических наук, профессора КазНУ имени аль-Фараби, Заслуженного деятеля науки и техники РК, Жарикбаева Кубигула Бозаевича.

Организатор: кафедра общей и прикладной психологии КазНУ имени аль-Фараби.

Материалы конференции

Материалы конференции. Обложка

Фотоотчет

Дата публикации:  11.12.2017