"Большой путь начинается с первого шага"

Преподавателями кафедры русской филологии, русской и мировой литературы Чекиной Е.Б., Туребековой Р.С., Айнабековой Г.Б., Хайрушевой Е.Е на факультете биологии и биотехнологии была организована студенческая научная конференция на русском языке, посвященная актуальным проблемам биологии и биотехнологии, - «Биология и жизнь». Конференция явилась продолжением и отчасти результатом совместной деятельности студентов и преподавателей в курсе «Профессионально ориентированный русский язык». Она проходила в 2 этапа: на первом этапе – в группах, победители первого этапа – 17 студентов из 12 групп – выступили с сообщениями на факультетской конференции, которая состоялась 22 ноября 2014 года.

Тематика докладов была разнообразна: «Теории происхождения человека», «Апластическая анемия в Приаральском регионе», «Национальный центр биотехнологии: научные исследования и перспективы», «Биогаз – биотопливо 21 века», «Лейкемия: виды, лечение и профилактика», «Анорексия как психическое заболевание» и др.

Для оценки выступлений и выявления победителей было сформировано студенческое жюри.

Победителями студенческой научной конференции «Биология и жизнь» на факультете биологии и биотехнологии стали следующие студенты:

I место – Ахмет Салиха.

II место – Абдыхалык Алима и Дуйсенгалиева Тумар.

III место – Маханбетова Назгуль и Олжабаева Жанна.

Приза зрительских симпатий удостоилась Тулебаева Дамеля. Победителям были вручены памятные призы.

   

Дата публикации:  14.03.2015