II Зимняя Школа по генетике

6-8 января 2017 года прошла II Зимняя Школа по генетике для учащихся школ НИШ и РФМШ. Инициатором данной школы уже второй год выступает кафедра молекулярной биологии и генетики при поддержке Диагностического центра в ЦОС «Керемет».

 

 

За три дня интенсивных занятий школьники познакомились с основными понятиями и процессами, протекающими в ядре живой клетки, прослушали краткий курс лекций по молекулярной генетике, генетике популяций и модификационной изменчивости. В конце каждого был запланирован научно-популярный семинар, на котором происходило бурное обсуждение современных концепций естествознания и книг популярных авторов.

 

 

В конце третьего дня интенсива всем слушателям было предложено написать тест, а лучшие работы были отмечены грамотами. Остальные участники Зимней Школы, не занявшие призовые места, получили сертификаты об успешном завершении курса.

 

Данные мероприятия позволяют привлечь на факультет талантливых учеников средних и старших классов школ-гимназий, интересующихся биологией и желающих углубить свои знания.

 

Дата публикации:  10.01.2017