Вечер стихов и песен «Жан жылуы»

В целях исполнения программы «Рухани жаңғыру» в Казахском национальном университете имени аль-Фараби, в канун международного Дня студентов, в рамках проекта «Айналаңды нұрландыр!», прошел вечер стихов и песен «Жан жылуы».
Главой государства, следующий, 2019 год был объявлен годом молодежи и это стало новым импульсом в развитии всего общества. В этой связи следует отметить, что КазНУ имени аль-Фараби не только лидирует в сфере образования и науки, но и вносит большой вклад в развитие духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Один из таких социально-инновационных проектов университета осуществляется под руководством ректора КазНУ Галыма Мутанова «Айналаңды нұрландыр!», особенность которого, заключается в осуществлении целей духовного развития страны.
В рамках этого проекта, существующего более семи лет, выступили именитые музыканты и поэты, талантливые и прославленные исполнители, солисты, композиторы и творческая молодежь КазНУ имени аль-Фараби. Концертный зал Дворца студентов был полон. Зрителями и гостями были деятели культуры, известные поэты и писатели, артисты, ученые и студенты. Среди почетных гостей присутствовал известный поэт, один из основателей группы «Дос-Муқасан», заслуженный деятель Казахстана – Улыкпан Есилханулы.
Программу вечера составили лирические песни Владимира Питерцева, написанные на стихи ректора КазНУ Галыма Мутанова, песни Рамазана Амантай, Бекжана Әшірбай, академика Досыма Сулеева и мн. др.

Дата публикации:  24.11.2018