Научные проекты и исследования

№ п/п
Название проекта
Руководитель проекта
Период
Контакты
1
Разработка биохимической технологии извлечения благородных металлов из упорных руд казахстанских месторождений с использованием активных ассоциаций хемолитотрофных бактерий
профессор Канаев А.Т.
2015-2017 гг.
377-33-34 (1221)
Ashimhan.Kanaev@kaznu.kz
2
Современное состояние и тенденции изменений аквальных экосистем и ихтиофауны реки Иле и западной части озера Балкаш
профессор Нуртазин С.Т.
2015-2017 гг.
377-33-34 (1214)
Sabyr.Nurtazin@kaznu.kz
3
Морфологическая изменчивость, биологические особенности и динамика популяций короткоцикличных видов рыб в различных экологических условиях
к.б.н. Кожабаева Э.Б.
2015-2017 гг.
377-33-34 (1213)
Eleonora.Kozhabayeva@kaznu.kz
4
Оценка состояния ценопопуляций некоторых редких, лекарственных видов растений Заилийского Алатау с использованием ботанических и молекулярно-генетических методов
профессор Мухитдинов Н.М.
2015-2017 гг.
377-33-34 (1204)
Nashtay.Muhitdinov@kaznu.kz
5
Биоразнообразие сосудистых растений Заилийского Алатау и разработка рекомендаций по рациональному использованию хозяйственно ценных растений и сохранению редких и исчезающих видов
профессор Нестерова С.Г.
2015-2017 гг.
377-33-34 (1204)
Svetlana.Nesterova@kaznu.kz
6
Токсико-экологическое изучение состояния окружающей среды нефтедобывающих регионов Казахстана и оценка экологического риска нефтяного воздействия
профессор Шалахметова Т.М.
2015-2017 гг.
377-33-80
Tamara.Shalakhmetova@kaznu.kz
7
Изучение пространственных и временных изменений сообществ и популяций рыб внутренних водоемов Казахстана
к.б.н.Мамилов Н.Ш.
2015-2017 гг.
377-33-34 (1212)
Nadir.Mamilov@kaznu.kz