«Защита и профилактика заболеваний комнатных растений» в рамках проекта «Green Campus»

8 декабря 2017 года в рамках проекта «Green Campus» студентами специальности «5В070100 - Биотехнология» кафедры биотехнологии факультета Биологии и биотехнологии была проведена мероприятие на тему «Защита и профилактика заболеваний комнатных растений».  

Цель мероприятия: решение проблем защиты комнатных растений от вредителей и возбудителей инфекционных заболеваний.

В результате мониторинга студентами были проведены  детальные обследования  комнатных растений. На основе исследований были выявлены и оценены степень фитопатологии (наличие и распространение вредителей, возбудителей инфекционных заболеваний, результаты неправильного ухода) комнатных растений.  

Составлен  прогноз развития патологической ситуации, определены ожидаемые угрозы повреждения растений, проведены профилактические мероприятия по защите и борьбе с болезнями  растений.  Во время мероприятия студенты показали свои теоретические и практические знания в области фитопатологии, умения выполнения  исследования по выявлению и диагностике заболевании растений, а также  продемонстрировали свои знания и навыки в выполнении методов  (механических, агротехнических, химических и.т.д.) по защите и профилактике растений.

Место проведения: КазНУ им. аль-Фараби. кафедра биотехнологии, вестибюль - 4 этаж,  Время проведения: 15:00 часов.  

Организаторы: к.б.н., доцент    Асрандина С.Ш., д.б.н., профессор   Атабаева С.Д., д.х.н., профессор    Шоинбекова С.А., к.б.н., доцент       Ерназарова Г.И.

Дата публикации:  19.12.2017