Студенческой научной конференции «Каллусо, - морфогенетическая и регенерационная активность растительных клеток и тканей» проведенной в рамках проекта «Green Campus».

В рамках проекта «Green Campus» 3 мая 2017 года факультете Биологии и биотехнологии была проведена студенческая научная конференция «Каллусо, - морфогенетическая  и регенерационная  активность растительных клеток и тканей» среди студентов 2-го курса по специальности «5В070100» - Биотехнология.

Цель и задачи конференции: обсуждение результатов научных проектов выполненных выполненных  по курсу «Основы биотехнология растений». Конференция направлена на стимулирование интересов студентов к научно-исследовательской работе, раскрытие их познавательной и творческих способностей.

На конференции обсуждались результаты научных проектов выполненных по курсу «Основы биотехнология растений». Во время своих презентации студенты показали свои теоретические и практические знания в области биотехнологии растений, умения и навыки планировать экспериментальные исследования по культивированию клеток и тканей растений in vitro, делать заключения и выводы.

Место проведения: КазНУ им. аль-Фараби. 2 зал., время проведения: 3 мая 2017 года в 9:00.

По итогам студенческой научной конференции «Каллусо, - морфогенетическая  и регенерационная активность растительных клеток и тканей» за лучшие проекты студенты были награждены дипломами и грамотами.

 

ФИО студентов

группа

Название команды

Вид награждения

1

Абай А., Мусиров Б., Тоқтырова Д., Шәріпбек А.

БТ 15-04  

«3 G»

Диплом I- й степени

2

Байсерік А., Бекбосын А., Ғалижанова А., Ділдабаева А.

БТ15-02

«Biotech»

Диплом  II - й степени

3

Әбдразақ А., Армис Д., Жайсаңбай Қ., Әбдіхалық А.

БТ15-01

«Жас биотехноло-гтар»

Диплом III- й степени

4

Мусабаева Г., Әлімжан Ә., Нарынбай А., Нуриев Ш.

БТ15-06

«Регенерант»

грамота

5

Тоқанова А., Тұрсынова Ж., Ниязбек А., Селмұхан А.

БТ15-07

«In vitro»

грамота

Дата публикации:  22.05.2017