Студенческой научно - практической конференции «Каллусо, - морфогенетическая и регенерационная активность растительных клеток и тканей» проведенной в рамках проекта «Green Campus».

В рамках проекта «Green Campus» 28 апреля 2016 года факультете Биологии и биотехнологии была проведена студенческая научная конференция «Каллусо, - морфогенетическая  и регенерационная  активность растительных клеток и тканей» среди студентов 2-го курса по специальности «5В070100» - Биотехнология.

Цель и задачи конференции: обсуждение результатов научных проектов выполненных выполненных по курсу «Основы биотехнология растений». Конференция направлена на стимулирование интересов студентов к научно-исследовательской работе, раскрытие их познавательной и творческих способностей.

На конференции обсуждались результаты научных проектов выполненных по курсу «Основы биотехнология растений». Во время своих презентации студенты показали свои теоретические и практические знания в области биотехнологии растений, умения и навыки планировать экспериментальные исследования по культивированию клеток и тканей растений in vitro, делать заключения и выводы.

Место проведения: КазНУ им. аль-Фараби. 2 зал., время проведения: 28 апреля 2016 года в 11:35.

По итогам студенческой научной конференции «Каллусо, - морфогенетическая  и регенерационная активность растительных клеток и тканей» за лучшие проекты студенты были награждены дипломами и грамотами.

 

ФИО студентов

группа

Название команды

Вид награждения

1

Ерғали Қ., Мейірбекова Қ.,

Мусабеков Ж., Махамбетова Н.

БТ 14 - 06К  

«Жасампаз»

Диплом I - й степени

2

Рахимбаева С., Рахатқызы А.,

Сабырбек Н., Серікбай А.

БТ14 - 07 К

«Пассаж»

Диплом  II - й степени

3

Рахматуллаева Г., Буембаева Г., Серкебаева К., Асылбекұлы А.

БТ14 - 11К

«Жалын»

Диплом III - й степени

4

Жолдас Г., Жүнусава А.,

Исмаилова М., Зайнитдин А.

БТ14 - 04

«Жас қыран»

грамота

5

Өтеулиева Н., Сапарбаева Н.,

Көпжанова Т., Жүнісова А.

БТ 14 - 07

БТ14 - 04,

«За лучший буклет и рисунок»

грамота

 

Организаторы:

К.б.н., доцент Асрандина С.Ш.. Д.б.н., профессор  Атабаева  С.Д., Д.х.н., профессор Шоинбекова С.А., Зав.кафедрой биотехнологии,  к.б.н., доцент  Кистаубаева А.С., К.б.н., преподаватель Бержанова Р.Ж., К.б.н., преподаватель   Нармуратова М.Х.

Дата публикации:  05.05.2016