Студенческой научной конференции «Каллусо, - морфогенетическая и регенерационная активность растительных клеток и тканей» проведенной в рамках проекта «Green Campus».

В рамках проекта «Green Campus» 29 апреля 2015 года факультете Биологии и биотехнологии была проведена студенческая научная конференция «Каллусо, - морфогенетическая  и регенерационная  активность растительных клеток и тканей» среди студентов 2-го курса по специальности «5В070100» - Биотехнология.

Цель и задачи конференции: обсуждение результатов научных проектов выполненных выполненных  по курсу «Основы биотехнология растений». Конференция направлена на стимулирование интересов студентов к научно-исследовательской работе, раскрытие их познавательной и творческих способностей.

На конференции обсуждались результаты научных проектов выполненных по курсу «Основы биотехнология растений». Во время своих презентации студенты показали свои теоретические и практические знания в области биотехнологии растений, умения и навыки планировать экспериментальные исследования по культивированию клеток и тканей растений in vitro, делать заключения и выводы.

Место проведения: КазНУ им. аль-Фараби. 2 зал., время проведения: 29 апреля 2015 года в 8:30.

По итогам студенческой научной конференции «Каллусо, - морфогенетическая  и регенерационная активность растительных клеток и тканей» за лучшие проекты студенты были награждены дипломами и грамотами.

 

ФИО студентов

группа

Название команды

Вид награждения

1

 Галимова А., Джуманова Н., Асанова Ж.

БТ 13-01  

«ABI»

Диплом I- й степени

2

Батжан Б., Айдарбекова М.,

Есенкалиева А.

БТ13-15

«Пассаж»

Диплом  II - й степени

3

Әмір А., Дуйсеева П., Ерсін М.

БТ13-03

«Биотехно-логия растений»

Диплом III- й степени

4

Еркін Т., Жумалиева Г., Рабай А.

БТ13-14

«Биотехнолог»

грамота

5

Жумабай Е., Шаймерден У.

БТ13-04,

БТ 13-15

«Спонтан»

грамота

 

 

Дата публикации:  14.05.2015