Нурмаганбет Ермек Талантулы

Нурмаганбет Ермек Талантулы 

 к.ю.н., докторPhD,  доцент  Заместитель декана юридического факультета

по научно-инновационной деятельности и международным связям

С сентября 2009-2013 гг. является и.о. доцентом кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, с 2013 г. по настоящее время заместитель декана по научно-инновационной деятельности и международным связям юридического факультета КазНУ имени аль-Фараби.

В 2012 г. Нурмаганбет Е.Т. защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Процессуальные основы деятельности адвоката-защитника на предварительном расследование по уголовному делу», в Кыргызско-Российском Славянском Университете имени Б.Ельцина, Кыргызской Республики, город Бишкек. По исследуемой теме опубликовано более 130 научных статей в Казахстане, России и дальнем зарубежье, а также имеет 14 статей в базе Скопуса, 9 статьей в базе Томсон Рейтерс. Индекс Хирша 1. Автор 6 монографии и одного учебника по «Уголовному процессуальному праву РК» под редакцией Р.Е.Джансараевой и Л.Ш.Берсугуровой.

Нурмаганбету Е.Т. Решением Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК от 30 сентября 2013 года (приказ №1302) присуждена ученая степень доктора философии (PhD) по специальности 6D030100-юриспруденция.

Нурмаганбет Е.Т. специализируется в области уголовно-процессуального права и тем самым ведет занятия по дисциплинам «Уголовное процессуальное право», «Правоохранительные органы РК», «Прокурорский надзор», «Адвокатура и адвокатская деятельность».