Премии и стипендии

Стипендиаты Государственных научных стипендий МОН РК на 2017-2018 гг.

Ф.И.О.

Место работы

Для ведущих ученых

1.

Джумагулова Карлыгаш Нурмановна

Научно-исследовательский институт экспериментальной и теоретической физики

2.

Колумбаева Сауле Жанабаевна

Научно-исследовательский институт проблем экологии

3.

Ахтаева Нурсулу Зияхановна

Научно-исследовательский институт проблем экологии

4.

Мун Григорий Алексеевич

Научно-технологический парк

Для молодых ученых

1.

Нарбаева Каракоз Турсынбековна

Факультет географии и природопользования

2.

Асқарұлы Абдиадиль

Научно-исследовательский институт экспериментальной и теоретической физики

3.

Исанова Молдир Кенесовна

Научно-исследовательский институт экспериментальной и теоретической физики

4.

Партизан Гулмайра

Национальная нанотехнологическая лаборатория открытого типа

5.

Усенов Ерболат Абуталипұлы

Национальная нанотехнологическая лаборатория открытого типа

6.

Иманкулов Тимур Сакенович

Научно-исследовательский институт математики и механики

7.

Байматова Насиба Хикматуллаевна

Центр физико-химических методов исследования и анализа

8.

Досжанов Ерлан Оспанович

Институт проблем горения

9.

Алимжанова Айкерим Болатовна

Факультет журналистики

10.

Байгараев Нурлан Алиевич

Факультет востоковедения

 

 

Стипендиаты Государственных научных стипендий

на 2016–2017 год

п/п

Ф.И.О. кандидата

Место работы

Для ученых и специалистов, внесших выдающийся вклад в развитие науки и техники

 

 

 

1.

Жатканбаева Айжан Ержановна

Юридичесий факультет

2.

Калыш Аманжол Боранбайулы

Факультет Истории, археологии и этнологии

3.

Рамазанов Тлеккабул Сабитович

ДГП НИИ экспериментальной и теоретической физики

4.

Кенжебаева Сауле Сагиндыковна

ДГП НИИ проблем экологии

5.

Каирбеков Жаксынтай

ДГП НИИ новых химических технологиц и материалов

6.

Наурызбаев Михаил Касымович

ДГП Центр физико-химических методов исследований и анализа

7.

Нуртазина Назира Даутбековна

Факультет Истории, археологии и этнологии 

Для молодых талантливых ученых

1.

Арын Айжан Арынкызы

Юридический факультет

2.

Джангабулова Арайлым Куанышбековна

Юридический факультет

3.

Усеинова Карлыгаш Рахимжановна

Юридический факультет

4.

Кудайбергенова Рената Еркиновна

Факультет востоковедения

5.

Исахов Алибек Абдиашимович

Механико-математический факультет

6.

Казбекова Жанат Бекетовна

Высшая школа экономики и бизнеса

7.

Әлібек Ыдырыс

ДГП НИИ проблем биологии и биотехнологии

8.

Токбаев Рустам Риматович

ДГП Центр физико-химических методов исследований и анализа

9.

Нажипкызы Меруерт

Факультет химии и химической технологии

10.

Тасилова Назия Айтбаевна

Факультет Истории, археологии и этнологии