«Журнальный клуб»

12.02.2019

Просмотров: 1919

16 февраля 2019 года (суббота) в 11.00 в зале заседаний на первом этаже факультета медицины и здравоохранения Казахского национального университета имени аль-Фараби состоится восьмое заседание научного кружка «Журнальный клуб», где мы учимся интерпретировать данные, основываясь на достоверных научных результатах.

На заседании "Журнального клуба" с докторантом научно- педагогического направления 1 курса А.И. Джумановым будет проведен критический анализ научной публикации «Faecal immunochemical tests (FIT) versus colonoscopy for surveillance after screening and polypectomy: a diagnostic accuracy and cost-effectiveness study».

На сегодняшний день заболеваемость онкологической патологией растет не только в Республике Казахстан, но и во всем мире, что, в первую очередь, связано с увеличением средней продолжительности жизни, внедрением программ по раннему выявлению рака. Смертность от злокачественных новообразований занимает второе место в Казахстане, от которых ежегодно умирают около 17 тыс. человек.

К участию в "Журнальном клубе" приглашаются студенты, магистранты, докторанты и преподаватели. Приглашаем всех желающих принять участие!

Главное условие - статья должна быть предварительно прочитана всеми участниками встречи.

 С текстом статьи можно ознакомиться по ссылке https://gut.bmj.com/content/early/2018/12/11/gutjnl-2018-317297.long или на сайте Факультета медицины и здравоохранения КазНУ имени аль-Фараби в разделе новостей (http://www.kaznu.kz/ru/19131/news). 

Модератор: преподаватель кафедры эпидемиологии, биостатистики и доказательной медицины Кузиева Гульмира, электронный адрес: gulmira.kuziyeva@kaznu.kz, 8 (705) 4446444.