Конференция «Respiratory Junction Almaty: Where East meets West»

04.01.2019

Просмотров: 2690

Факультет Медицины и Здравоохранения Казахского Национального Университета им. аль-Фараби приглашает Вас и профессорско-преподавательский состав Вашего ВУЗа принять участие в работе Международной Конференции «Respiratory Junction Almaty: Where East meets West». Данная конференция будет проведена 1 и 2 апреля 2019 г. в рамках ежегодного форума «VIмеждународные Фарабиевские чтения» Казахского Национального Университета им. аль-Фараби.

Целью конференции является регулярный обмен знаний между ведущими пульмонологическими экспертами Востока и Запада. Миссия конференции состоит в глобальном повышении стандартов пульмонологической помощи посредством диалога и трансфера знаний по новейшим достижениям в диагностике и лечении.

Международная Конференция «Respiratory Junction Almaty: Where East meets West» станет популярным ежегодным международным образовательным форумом для дискуссий между экспертами из развитых и развивающихся стран по насущным проблемам пульмонологии, таким как генетические заболевания легких, тяжёлая бронхиальная астма, коморбидные состояния, профессиональные заболевания легких, и др.

В 2019 г. наша Конференция будет посвящена хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ), ввиду глобального увеличения распространённости этого заболевания, и высокого бремени для пациентов и национальных систем здравоохранения. Ключевым докладчиком на Международной Конференции «Respiratory Junction Almaty: Where East meets West» 2019 г. будет один из ведущих мировых экспертов по проблеме ХОБЛ, Председатель Глобальной Инициативы против ХОБЛ (GOLD), член Германского Центра по изучению легочной патологии, член рабочей группы по разработке клинических рекомендаций по пульмонологии, профессор и заведующий Кафедрой Внутренних Болезней, Пульмонологии, Интенсивной Медицины и Медицины Сна УниверситетаФилиппа (Марбург, ФРГ) профессор Клаус Фогельмайер.

В рамках Международной Конференции запланированы пленарные и секционные заседания, а также круглый стол с участием профессора Клаус Фогельмайера и ведущих пульмонологов стран Центральной Азии, Центральной и Восточной Европы, и Юго-Восточной Азии. На Международной Конференции заявлены доклады по обзору ведения ХОБЛ в развитых и развивающихся странах, применению алгоритмов машинного обучения для объективной стратификации пациентов с ХОБЛ, опыту ведения ХОБЛ врачами общей практики, а также по профессиональной ХОБЛ и методологии исследовании ХОБЛ.

Конференция состоится по адресу: г. Алматы, пр. Аль-Фараби 71, Казахский Национальный Университет им. аль-Фараби, в здании библиотеки университета. 

Он-лайн регистрация будет доступна на сайте https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdecpFGjxqoSxnlt7CHtwRQDlL9tNcdZAcPFf4xULMSblthxg/viewform?usp=sf_link

с 1 февраля 2019г.

Регистрационный взнос: участие с получением сертификата-3000тг, студенты, интерны, резиденты с получением сертификата – 1000 тг,участие без сертификата – бесплатно.

Прием статей и тезисов в сборник проводится до 01марта 2019г 

Форма заявки.docx