Круглый стол

15.06.2018

Просмотров: 3558

В  Казахском национальном университете имени аль-Фараби кафедра теории и истории государства и права, конституционного и административного права совместно с общественной приемной «Гражданский контроль» проводит круглый стол на тему «Об основных подходах внедрения принципа меритократии в кадровую политику бюджетных организаций и национальных компаний в Республике Казахстан как фактора противодействия коррупции».

Организаторы: Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции по г.Алматы, Казахский национальный университет им. аль-Фараби, общественная приемная «Гражданский контроль».

В работе круглого стола примут участие: ведущие ученые-юристы Казахстана и зарубежных стран, представители государственных органов, национальных компаний, общественных объединений, преподаватели высших учебных заведений.

Предполагается обсуждение следующих вопросов: 

  •   Внедрение принципа меритократии как одного из направлений реформирования кадровой политики в Республике Казахстан.
  •   Роль принципа меритократии в совершенствовании системы найма, подготовки и продвижения кадров в государственных органах, бюджетных организациях и национальных компаниях в РК и противодействии коррупции.
  •   Принцип меритократии как один из факторов противодействия коррупции в кадровой политике.
  •   Правовые аспекты использования принципа меритократии при формировании корпуса государственных служащих и работников национальных компаний.
  •   Проблемы и перспективы использования опыта внедрения принципа меритократии в кадровой политике в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Оргкомитет и контактные телефоны: Казахский национальный университет им. аль-Фараби, тел.: 8 (727) 221-12-55, +77014151814, +77075751175, +77013553535 Баймаханова Дина Муратовна, Турсынкулова Динара Ахановна, Каратаева Айгуль Муратбаевна, Кусаинов Думан Озаманович, Нусипова Лятифа Багдатовна.

Место проведения: г. Алматы, пр. аль-Фараби 71, КазНУ им.аль-Фараби,

Юридический факультет, 309 ауд

Время проведения: 21 июня 2018 года в 11.00 ч.