Летняя школа Тоталь Энерджи

05.06.2018

Просмотров: 3938

С 11 по 15 июня известная в мире нефтегазовая компания «Тоталь» проведет в КазНУ им. аль-Фараби летнюю школу «Тоталь Энерджи» на базе научно-исследовательского центра «Гео-энергетика».

Летняя школа «Тоталь Энерджи» примет студентов-бакалавров и магистрантов, обучающихся дисциплинам – «Нефть и газ», «Нефтеперерабатывающая промышленность», «Геология и экология», а также сопутствующие этой сфере «Международные отношения», «Международное право», «Бизнес и менеджмент».

Главной задачей летней школы «Тоталь Энерджи» является закрепление теоретических знаний и практических навыков студентов, а также развитие международного сотрудничества в сфере науки и образования между Казахстаном и Францией. Лекции разработаны специалистами «Тоталь» на основе профессиональной экспертизы и изучения конкретных примеров из практики.

Центр «Гео-Энергетика» при КазНУ создан в июне 2010 года при поддержке Президентов Казахстана и Франции. Центр является мостом партнерства и программы двойного диплома между университетами двух дружественных стран. Его главной задачей является формирование научной элиты Казахстана в области энергетических ресурсов и устойчивого развития с участием системы высшего образования Франции. За время своего существования центр выпустил 80 магистрантов, 5 кандидатов наук и 15 научных работ, 35 магистрантов сейчас находятся в стадии завершения учебы и учебной практики.

Компания «Тоталь» является одной из ведущих международных нефтегазовых компаний и основным лидером в сфере низкоуглеродной энергетики. Компания развивает свою деятельность в более чем 130 стран мира, в ней работают 98 тыс. сотрудников. В Казахстане «Тоталь» является одним из акционеров в Кашаганском проекте (16,81%) и активно сотрудничает в образовательных проектах с казахстанскими университетами, а также поддерживает деятельность студенческих и молодежных ассоциаций.

Для регистрации и информации об условиях участия в летней школе «Тоталь Энерджи» просим обращаться: centre.geoenergies@gmail.com, +7 727 377 3522.

Место и время проведения: г.Алматы, КазНУ, механико-математический факультет (красный зал, 1 этаж), начало в 09.00 ч.