XXI заседание Координационного совета COMSATS

14.03.2018

Просмотров: 2996

С 3 по 4 апреля 2018 года в Казахском Национальном университете имени аль-Фараби состоится XXI заседание Координационного совета Комиссии по науке и технологии для устойчивого развития на юге (COMSATS).

КазНУ им. аль-Фараби – единственный из вузов СНГ является членом авторитетной международной межправительственной организации COMSATS, что делает Университет Центром передового опыта COMSATS в Казахстане. Являясь частью данной международной организации, объединяющей 25 стран-участников, КазНУ активно участвует в совместных образовательных и научно-исследовательских проектах Центров передового опыта. Заседание Координационного совета COMSATS так же впервые проходит на территории постсоветского государства.

В Координационный совет COMSATS входят руководители 21-го Международного научно-технического центра из стран Азии, Африки и Латинской Америки.

Цель проведения заседаний Совета – подведение итогов деятельности Центров передового опыта Комиссии, заслушивание отчетов о реализации совместных проектов, разработка и утверждение годового плана работ по мероприятиям, в целях устойчивого развития.

В текущем году заседание Координационного совета COMSATS будет проводиться в рамках брендового научного мероприятия КазНУ – V Международных Фарабиевских чтений.

В заседании примут участие более 50 признанных зарубежных экспертов в областях науки и техники, в числе которых главы ведущих научно-исследовательских центров и университетов.