Роль высших учебных заведений в модернизации общественного сознания

17.01.2018

Просмотров: 2669

18-19 января 2018 года в Казахском национальном университете имени аль-Фараби пройдет международная научно-методическая конференция «Роль высших учебных заведений в модернизации общественного сознания: переход к модели «Университет 4.0».

Мероприятие направлено на реализацию Послания Главы государства Н. Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвертной промышленной революции».

На пленарном и секционных заседаниях участники конференции обсудят вопросы формирования истинных граждан своего времени, ответственных за будущее человечества в рамках духовно-нравственной миссии «Университет 4.0»; подготовки конкурентоспособностных кадров по программам трехъязычия, культурного и конфессионального согласия; обновления содержания образовательных программ по специальностям, востребованным в цифровой экономике в рамках программы «Цифровой Казахстан»; развития дистанционного образования; инкубирование в университете коммерческих предприятий, основанных на научных и технологических разработках обучающихся.

В работе конференции примут участие ученые и преподователи высших учебных заведений Казахстана и зарубежных стран, эксперты в области менеджмента образовательных программ, представители Министерства образования и науки РК.

По итогам мероприятия будет принята резолюция и рекомендации, направленные на дальнейшее развитие образовательных программ в целях повышения качества человеческого капитала в условиях цифровизации экономики, обусловленной четвертой промышленной революцией.

Место и время проведения: г.Алматы, Библиотека КазНУ им. Аль-Фараби (конференц-зал, 4 этаж), начало в 10.00 ч.