Ярмарка вакансий

06.12.2017

Просмотров: 2390

6 декабря в Алматы на базе Казахского национального университета им. аль-Фараби состоится ярмарка вакансий для лиц, ищущих работу, а также для студентов, выпускников организации образования и молодежи, организованная Общественным фондом «Центр по реализации социально значимых проектов», по заказу Управления по вопросам молодежной политики города Алматы.

Основными задачами предстоящей ярмарки являются оказание содействия занятости гражданам, предоставление им информации о свободных вакантных местах, а также о ситуации на рынке труда.

На Ярмарке вакансии будут участвовать более 50 компании, где будут представлены более 600 вакансии.

Организаторы ярмарки посредством данного мероприятия нацелены создать единую площадку для сотрудничества и взаимовыгодных трудовых отношений работодателей и потенциальных работников - молодежи, и оказать поддержку безработным молодым людям, выпускникам лицеев, гимназий, профессиональных училищ, молодежи, находящейся в поиске работы, людям, желающим переориентироваться в профессиональной деятельности.

Посетители Ярмарки вакансии имеют возможность:

• Получить информацию о востребованных специальностях;

• Узнать о вакантных местах на предприятиях.

Вместе с тем, организаторы проведут на ярмарке консультации граждан по различным вопросам, связанным с трудоустройством. Они расскажут посетителям о возможностях переобучения и получения новой профессии, а выпускникам учебных заведений о возможности прохождения молодежной практики.

Ярмарка вакансий начнет свою работу 6 декабря в 13.00 часов в здании Библиотеки КазНУ им. Аль-Фараби на 4 этаже (адрес: Аль-Фараби 71)

Телефон для контактов: +7 775 609 75 45 Мөлдір

                                       +7 708 311 19 77 Мейрам