«Тенденции и перспективы развития современной психологической науки и практики»

01.11.2017

Просмотров: 5132

В КазНУ им. аль-Фараби состоится международная  научно-методическая  конференция «Тенденции  и  перспективы  развития  современной психологической  науки  и  практики», посвященная 100-летию казахской  научной  психологии.

Цель конференции – обсуждение и поиск путей решения теоретических, методологических, методических и научно–практических проблем современной психологии, обмен опытом и консолидация казахстанского психологического сообщества, расширение профессиональных контактов, содействие профессиональному и личностному развитию  психологов и специалистов смежных профессий.

Рабочие языки: казахский, русский, английский

Тематика секционных заседаний:

  1. Профессор К.Б. Жарикбаев и его роль в становлении и развитии казахской научной психологии.
  2. Этнопсихологические и этнопедагогические исследования.
  3. Актуальные вопросы общей психологии.
  4. Психология в образовании.
  5. Современные подходы в подготовке научно-педагогических кадров в области  психологии.
  6. Прикладные психологические исследования.

Заявки на участие в конференции и/или съезде, тексты докладов в электронном варианте принимаютсядо 20 ноября 2017 года по электронной почте psychol.kaznu.2017@gmail.com.

Организационный взнос, включая публикацию - 4000 тенге. Иностранные участники освобождаются от организационного взноса.

Требования к публикации  смотрите в приложении к Информационному письму. Публикации без заявки и не по форме не принимаются.

Проезд и проживание иногородних и иностранных участников за собственный счет.

По вопросам конференции просим обращаться в Организационный комитет. Телефоны: +7 (727) 292 57 17 (+2131), + 7 7772068537 (Кудайбергенова Сандугаш Кансаровна), +7 7011691211 (Толешева Улмекен Болатовна).

По поводу 1-го Съезда Казахского психологического общества просим обращаться к Исполнительному директору: Еликуловой Маржан Жомартовне по номеру: +7 747 949 49 55.

Дата проведения: 7  декабря  2017 г.

Место проведения: Республика Казахстан, г. Алматы, КазНУ им. аль-Фараби

Организаторы: кафедра общей и прикладной психологии КазНУ им.аль-Фараби, Республиканское общественное объединение «Казахское психологическое общество», Центр этнопедагогики и этнопсихологии имени академика Т.Т. Тажибаева