Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии

09.10.2017

Просмотров: 4452

В Казахском национальном университете им. аль-Фараби 20 октября 2017 года состоится международная научно-практическая конференция «Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии: 25 лет по пути к безопасности и сотрудничеству», посвященную 25-летию создания организации.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Казахстан,  Министерство иностранных дел Республики Казахстан, Секретариат СВМДА, Представительство Организации Объединенных Наций в Казахстане и Казахский национальный университет  им. аль-Фараби.  

В рамках научно-практической конференции будут рассмотрены вопросы безопасности и сотрудничества в Азии и роли СВМДА как уникального международного форума, повышения значения международных институтов в поиске совместных подходов государств по решению актуальных проблем и ответов на новые вызовы в условиях глобализации.

В работе конференции  примут участие представители дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Республике Казахстан, представители государственных структур, академического и экспертного сообщества, молодые ученые, средства массовой информации.

Место проведения: г. Алматы, пр. Аль-Фараби 71, КазНУ им. Аль-Фараби,  Научная Библиотека, 4 этаж.

Время работы: 10.00-13.00.

Рабочие языки: казахский, русский, английский.

 

Контактная информация:  Деловарова Лейла Федоровна, 8 701 365 88 08.

                                                        Александров Виталий Русланович, 8 778 948 37 00

                                                                                       E-mail: vit.alexandrov@gmail.com