Магистерская программа "Europe and Asia: Cultural Diplomacy and Geopolitics of the EU"

31.07.2017

Просмотров: 3726

Впервые на факультете философии и политологии Казахского национального университета имени аль-Фараби совместно с Софийским университетом им. Св. Климента Орхидского запускается магистерская программа: Europe and Asia: Cultural Diplomacy and Geopolitics of the EU. Это уникальная возможность для каждого магистранта получить знания и навыки, расширить собственные профессиональные горизонты, а также познакомиться с культурой другой страны и приобрести полезные знакомства. 

На сегодняшний день современный рынок труда в различных профессиональных областях, как правило, требует от работника широкой междисциплинарной подготовки. Для того чтобы добиться успеха, проявлять большую эрудицию и профессионализм, необходимо быть не только первоклассным специалистом в своей области, но и иметь представление о других сферах деятельности.

Именно на расширение возможностей и постижение новых знаний наших выпускников и нацелено введение данной магистерской программы: Europe and Asia: Cultural Diplomacy and Geopolitics of the EU.

Магистерская программа на английском языке продолжительностью 1,5 года (три семестра). Из них 1,5 семестра студенты будут обучаться в Софийском университете им. Св. Климента Орхидского, а 1,5 семестра – в КазНУ им. Аль-Фараби, Казахстан.

 

Начало: 10 сентября 2017 года (с зимнего семестра)

 

Студенты будут изучать следующие дисциплины:

Болгарский модуль

Обязательные дисциплины:

Multi-track Diplomacy in the Geopolitics of the 21st century

Border Regions and Transborder cooperation

Cultural determinants of policy making in the EU

Intercultural Mediation and Negotiation

Diplomacy and Crisis Management in the EU (historical and political aspects)

Writing of Research Papers

Diplomatic Seminar

Internship

Выборочные дисциплины:

The Diplomacy of the EU (the US perspective)

Historical, Cultural and Political Roots of European Diplomacy

Modern Turkish Politics: Continuity and Change

ЕU Geopolitics and the Far East

Diplomacy and Regional Cooperation in the Black Sea Area

Europe, Asia and India: A Paradigmatic Cultural Encounter

Introduction to EU Institutions and Policies

Effective Communication and Audiovisual Services

 

Казахстанский модуль 

Обязательные дисциплины:

Central Asia in World Politics

Eurasia as the geostrategic region of the contemporary world 

Culture and Social Networks 

Mobility and Migration

Cultural features European and Asian countries

Выборочные дисциплины:

Traditions of diplomacy in the region of the Great Silk Road

Media, History, Society

Political psychology and international relations

New religious movements and cults

Intercultural communication in the urban environment

Преимущества программы:

  • Возможность учиться и получить дипломы двух университетов: Софийского университета им. Св. Климента Орхидского, Болгария и в Казахского Национального университета им. Аль-Фараби, Казахстан.
  • Сочетание новаторских курсов, уникальный состав преподавателей, создание площадок для практического применения обретенных знаний и навыков, использование проектной формы обучения.
  • Возможность получить уникальный опыт, который может стать первым шагом к началу карьеры за границей.
  • Возможность выбрать индивидуальный образовательный путь, сочетая основные курсы из дипломатии, политике, конфликтологии с дополнительными из психологии, менеджмента, социологии, экономики и др.

В обучение включены лекции, семинары, мастер-классы, летняя школа, дипломатическая школа, стажировки и многое другое.

В совместную магистратуру принимаются студенты со знанием английского языка на уровне В1, а за время предварительной интенсивной языковой школы все получат удостоверение Софийского Университета уровня В2 или сертификат Oxford Test of English (за дополнительную плату).

По окончании программы магистрант получит дипломы двух университетов.

Общая стоимость магистратуры: 5 400 евро

По окончанию программы выпускники будут иметь высокую квалификацию специалиста с обширными профессиональными навыками для реализации профессиональной деятельности, связанной с культурной дипломатией, требующей отличного владения английского языка, коммуникативных навыков и навыков для посредничества в мультикультурной среде и в специализированных региональных проблемах культурных связей между ЕС и Центральной Азией.

Получившие образовательную квалификацию «магистр» в этой программе может найти карьерное развитие в области дипломатии и внешней политики, в качестве экспертов в национальных и международных дипломатических и культурных учреждениях, международных организациях и учреждениях, комиссиях и организациях Европейского союза, в средствах массовой информации, в НПО, в экспертных центрах и академических институтах.

Не упусти свой шанс стать частью уникальной программы. Постигай новое, расширяй горизонты! Действуй!!! Твое будущее – зависит от тебя!