Европейская организация по ядерным исследованиям (CERN) посетит КазНУ

15.10.2016

Просмотров: 2724

Европейская организация по ядерным исследованиям (CERN) во главе с директором отдела по международным отношениям Шарлоттой Линдберг Варакаулле посетит КазНУ им. аль-Фараби.

Стороны обсудят вопросы расширения направлений сотрудничества с КазНУ и совместной подготовки PhD судентов, а также участия казахстанских ученых в научных, экспериментальных программах, технических проектах авторитетной организации в области ядерной физики, астрофизики, ядерной медицины, энергетики, геологии, экологии. Включение отечественных экспертов и специалистов в работу CERN позволит динамично развить канал связи с ультрасовременными технологическими новациями и создать в Центральной Азии новый международный научно-технический и технологический центр.

Европейская организация по ядерным исследованиям образованная в 1954 году, объединяет 21 страну мира. CERN признана крупнейшим и единственным в мире научно-исследовательским центром по физике элементарных частиц.

Встреча ученых КазНУ с делегацией Европейской организации по ядерным исследованиям состоится 17 октября 2016 года в 16.00 (9 этаж, ректорат)

Пресс-служба