События и Анонсы

Состоится семинар – совещание «Подготовка специалистов ИКТ для предприятий ГПИИР-2»

30.05.2016

Подготовка специалистов по направлениям информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) для предприятий ГПИИР-2

В КазНУ им. аль-Фараби состоится семинар – совещание «Подготовка специалистов ИКТ для предприятий ГПИИР-2». Семинар послужит площадкой для обсуждения вопросов подготовки высококвалифицированных специалистов с учётом приоритетов индустриально-инновационного развития страны.

Подробнее >>

Пройдет семинар по подготовке публикаций с импакт фактором в рамках программы "Ньютон – Аль-Фараби"

30.05.2016

Британский Совет, Центр профессионального развития и взаимодействия и Технопарк КазНУ им. аль-Фараби в рамках межправительственной казахстанско-британской программы «Ньютон – Аль-Фараби», проводят семинар по подготовке публикаций с импакт фактором.

Подробнее >>

Профессор университета Пьера и Мари Кюри в КазНУ

25.05.2016

В КазНУ 2-3 июня пройдут встречи и круглый стол на темы: "Полезные ископаемые - основная проблема в контексте устойчивого развития", "Процессы загрязнения почвы тяжелыми металлами и мышьяком: важность металлического видообразования", с участием видного научного деятеля Франции по минералогии, физики сырья и космохимии, профессора Университета Пьера и Мари Кюри, Колледж де Франс, обладателя премий "Carrière", "Ivan Peyches et Dolomieu" Академии Наук, премии Геологического сообщества Франции "Léon Bertrand" и медали компании Schlumberger "Минералогическое сообщество" - Джорджа Каласа.

Подробнее >>

День выпускников КазНУ

23.05.2016

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби 28 мая, в 10.30 ч. состоится встреча выпускников разных лет, посвященная 25-летию со дня независимости Казахстана и 1000-летия города Алматы, по праву считающегося Золотой колыбелью независимости нашего государства.

Подробнее >>

Пройдет VIII медиа конгресс «Связь с будущим» с целью укрепления творческих и партнерских отношений среди журналистов тюркоязычных стран

20.05.2016

3-24 мая 2016 года в КазНУ  пройдет VIII медиа конгресс «Связь с будущим» (8.Gelecekle İletişim Çalıştayı) с целью укрепления творческих и партнерских отношений среди журналистов тюркоязычных стран. 

Подробнее >>

Уважаемые преподаватели!

20.05.2016

Центр Энергии-2050  в Университете Шеффилда совместно с КазНУ им. Аль-Фараби организуют 3-дневный семинар на тему «Энергетика и развитие сельского хозяйства в контексте изменения климата в Казахстане», финансированным Британским Советом в рамках программы Ньютон- Аль Фараби в ассоциации с Научным Фондом JSC. Семинар пройдет 24-25-26 августа 2016 в года  в Алматы.

Подробнее >>

Состоится международная научно-практическая конференция «Экономический пояс Нового Шелкового Пути»

18.05.2016

В КазНУ при поддержке Генерального Консульства Китайской Народной Республики в Алматы состоится международная научно-практическая конференция «Экономический пояс Нового Шелкового Пути: сотрудничество и устойчивое развитие сопредельных государств».

Подробнее >>

Программа преподавательской мобильности в Университете Ecole Centrale de Nantes

15.05.2016

Уважаемые преподаватели КазНУ им. Аль- Фараби !
 
Департамент международного сотрудничества сообщает о возможностях преподавательской мобильности в 2016/17 учебном году  в Университете  Ecole Centrale de Nantes в рамках программы Erasmus + .

Подробнее >>