Заместитель заведующего кафедрой по по учебной, методической и воспитательной работе

Сартаев Спатай Алтынбекович

кандидат юридических наук, доцент


 

Сартаев Спатай Алтынбекович, родился в 1976 году в городе Алматы.

В 1996 году поступил и в 2000 году окончил юридический факультет Казахского национального университета имени аль-Фараби по специальности «Правоведение».

В 2002-2004 гг. обучался в магистратуре Международного казахско-турецкого университета им.Х.А. Ясави по специальности «Юриспруденция»

В 2007 году окончил аспирантуру Международного казахско-турецкого университета им.Х.А. Ясави по специальности «Юриспруденция».

В 2001-2002гг. работал инспектором-контролером БА КПП Медеуского регионального отделения Иле-Алатауского ГНПП. Преподавательскую деятельность начал в 2002 году в Казахской национальной академия искусств им.Т. Жургенова где проработал до 2007 года в качестве преподавателя, старшего преподавателя кафедры социально-гуманитарных дисциплин.

С 2007 по 2011гг. работал старшим преподавателем кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Казахского национального университета имени аль-Фараби.

С 2011 г. – по настоящее время занимает должность доцента кафедры теории и истории государства и права, конституционного и административного права и является заместителем заведующего кафедры теории и истории государства и права, конституционного и административного права по учебной методической и воспитательной работе юридический факультета КазНУ имени аль-Фараби.

В 2009 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Кәмелетке толмағандардың құқықтық санасының қалыптасу ерекшеліктері» под руководством д.ю.н., профессора А.С. Ибраевой по специальности 12.00.01-теория и история государства и права, история правовых и политических учений. С.А. Сартаев является экспертом МОН РК по тестовым заданиям, член Союза юристов Казахстана. Участвует в различных международных и республиканских конференциях, выступает в качестве научного эксперта и оппонента. Круг научных интересов – теория и история государства и права, история правовых и политических учений, правовая культура, правовое сознание.

С.А. Сартаев является автором 2-х учебных пособий, одной монографии, им опубликовано более 30 научных трудов.