Кружок "Business Communication"

Кружок «Business Communication»

Студенческий кружок «Business Communication» кафедры иностранной филологии и общего языкознания – одна из форм образовательной деятельности студентов факультета КазНУ им. аль-Фараби, направленная на формирование и развития навыка бизнес коммуникации на английском языке в свободное от учебы время или специально предоставленное время.

Организацией деятельности данного кружка занимаются руководители - преподаватели кафедры иностранной филологии и общего языкознания Оспанкулова Ш.А. и Кенжеканова К.К.

Цели и задачи деятельности СК

Основной целью деятельности студенченского кружка является усовершенствование раннее усвоенных базовых знаний по языку и языковой культуре, погружение в языковую среду и более углубленного овладение иностранным языком для использования его в общении при решении не только производственных, но и социокультурных задач; научить студентов свободно обмениваться своими мыслями и высказывать мнение в диалогической и монологической форме в стилистически нейтральной сфере повседневного общения и в рамках межкультурной коммуникации в сфере бизнеса и туризма; активировать и автоматизировать область иноязычного письменного общения по специальности.

Основными задачами деятельности студенческого куржка являются:

- выявить студентов, заинтересованных в данной направлении, дальнейшая работа с ними;

- углубить умения и навыки практического владения деловым языком;

- усовершенствовать и увеличить полученные умения и навыки во всех видах речевой деятельности;

- увеличить объём лексических и клише и грамматических единиц по бизнес коммуникации;

- совершенствовать умения и навыки, самостоятельно работать над языком и применять их на практике в межкультурной компетенции в сферах своей профессиональной деятельности в будущем (переводы, сообщения доклады и т. п.);

- формирование делового стиля разговорной речи у студентов.