Студенческий профсоюз "Сұңқар"


Председатель профессионального союзастудентов "Сункар" -Каракожаева Алия

Профессиональный союз студентов «Сункар» образован при проведении отчетно-выборочной конференций профсоюза, которая проходила 14 апреля 1999 г. Тогда же были внесены и утверждены изменения и дополнения в Устав профессионального союза студентов КазНУ, в соответствии с новыми законами РК 28 мая 1999 года «Сункар» получил свидетельство о государственной регистрации юридического лица. Профсоюз студентов действует в соответствии с принципами добровольности и равноправия его членов, демократии, гласности, самофинансирования, самоуправления, согласно Конституции РК.

Цель: представление и организованная защита в установленном законом РК порядке социально-экономических прав и интересов своих членов, улучшение условий охраны их труда и здоровья.

Виды деятельности:

1. Разработка планов и программ по социальной, экономической и правовой защите своих членов;

2. Оказание социальной помощи студентам из числа детей-сирот, многодетных семей и студентам с ограниченными возможностями.

3. Совместно со здравпунктом КазНУ распределение талонов на питание студентам с диспансерного учета.

4. Реализация льготных путевок в спортивно-оздоровительный лагерь КазНУ им. Аль-Фараби на берегу озера Иссык-куль по 50% скидке.

5. Оказание правовой и консультативной помощи.

6. Финансирование мероприятий вытекающих из реализации уставных целей Профсоюза студентов.

7. Оказание организованной помощи по повышению и углублению знаний и навыков.

8. Способствование достижению межнационального мира и гражданского согласия.

9. Содействие в установлении развитии международных связей.

Координаты:

Председатель Профессионального союза студентов «Сункар» имени Аль-Фараби-Каракожаева Алия Муратбековна (Высшая школа Экономики и бизнеса, 4 курс) моб.: 87022444014, e-mail.: kaznu_sunkar777@bk.ru, aliya_kaznu@bk.ru.

По всем вопросам обращяться Гук-3, 3 этаж. Профсоюз студентов «Сункар», ГУК-3, 3 этаж, 13-58