Первое место на военно-патриотической игре "Сарбаз рейс - 2018"!

22.10.2018

Просмотров: 3224

20 октября 2018 года на базе Академии Пограничной службы КНБ РК под эгидой Государственного фонда развития молодежной политики города Алматы среди студенческой молодежи проведена военно - патриотическая игра "Сарбаз рейс - 2018".

Команды от всех Вузов города Алматы состязались в выполнении специального контрольного упражнения с элементами горной подготовки. Достаточно сложная полоса препятствий включала в себя преодоление искусственных и психологических препятствий, веревочный этап, переправу и спуск.

С большим временным отрывом по итогам игры первое места заняла команда военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби, да и не могло быть иначе, ведь на военной кафедре КазНУ имени аль-Фараби особое внимание, при подготовке студентов уделяется морально-психологическому, физическому развитию и военно-патриотическому воспитанию студентов, что сегодня требует Министр обороны Республики Казахстан исходя из критериев качества подготовки и воспитания современной молодежи.

Особо необходимо отметить высокий уровень физической и морально-психологической подготовки студенток девушек Куаныш Куралай и Пархат Айшуак, они с честью прошли все испытания на равных с юношами.