«Славное прошлое - великое будущее!»

23.11.2018

Просмотров: 3245

23 ноября 2018 года на военной кафедре Казахского национального университета имени аль-Фараби с профессорско-преподавательским и учебно-вспомогательным составами проведено обсуждение статьи Главы нашего государства Н.А.Назарбаева "Семь граней великой степи".

Перед началом обсуждения, с презентацией содержания статьи выступил начальник военной кафедры полковник запаса Ажимов О.В, отметивший значимость позиции нашего Президента по осознанию и принятию своей истории во всей ее многообразии и многомерности для воспитания молодого поколения казахстанцев.

Завершил свое выступление полковник Ажимов О.В., ярким высказыванием Н.А.Назарбаева о том, что "Гордость за прошлое, прагматичная оценка настоящего и позитивный взгляд в будущее - вот залог успеха нашей страны!".

В ходе выступления преподавателей - полковников запаса Алиева К.Е., Иханбаева Б.М., подполковников запаса Воронина В.В. и Суюндыкова К.Е. было подчеркнуто значение знаний исторического прошлого нашей Родины, необходимость и обязательность разъяснения молодежи сложных исторических периодов и событий, на основе положений изложенных в статье. Эти положения фактически являются идеологической платформой развития нашей государственности. Глубокое и объективное изучение истории Казахстана способствует формированию у молодежи патриотических чувств и воспитывает гордость своей Родиной!

По итогам мероприятия, было рекомендовано провести коллективные обсуждения данной статьи в учебных взводах и ко Дню Независимости Республики Казахстан, на основе материалов статьи провести конкурс студенческих рефератов.