Календарь событий

Нет – терроризму и экстремизму!

11.04.2017

События происходящие в мире в последнее время: многочисленные террористические акты, проявления религиозного экстремизма, влияние сект, различные виды радикализма, негативное воздействие социальных сетей, множество опасных и разлагающих личность человека интернет-игр касаются каждого человека нашего общества, и в первую очередь молодежи. Противодействие этим угрозам, может быть успешным только при активной профилактической и разъяснительной работе.

Подробнее >>

" В здоровом теле - здоровый дух!"

03.03.2017

В соответствии с требованиями Министра обороны Республики Казахстан по повышению уровня физической подготовки офицерского состава и в рамках проекта  КазНУ имени аль-Фараби  « Культ здорового тела», в целях пропаганды здорового образа  жизни, руководством  военной кафедры Казахского национального университета имени аль-Фараби был организован выезд профессорско-преподавательского состава и учебно-вспомогательного персонала на горнолыжную базу "Ак-Булак", расположенную в пригороде города Талгар, Алматинской области.

Подробнее >>

Военная психология: особенности и перспективы развития

03.03.2017

Кафедра общей и прикладной психологии совместно с профессорско-преподавательским составом и студентами, обучающимися на военной кафедре КазНУ провела семинар на тему: «Военная психология: особенности и перспективы развития».

Подробнее >>

Равнение на интернационалистов!

15.02.2017

В преддверии 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана на военной кафедре Казахского национального университета имени аль-Фараби, в целях военно-патриотического воспитания студенческой молодежи проведен ряд мероприятий. Для студентов обучающих на военной кафедре с 7 по 14 февраля проведены Уроки мужества с участием ветеранов Вооруженных Сил, воинов-афганцев преподавателей военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби полковника запаса Аскара Конирова и подполковника запаса Александра Шашацкого. 

Подробнее >>

Третья модернизация Казахстана – глобальная конкурентоспособность

01.02.2017

         На военной кафедре Казахского национального университета имени аль-Фараби проведено собрание коллектива по обсуждению основных положений Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева «Третья модернизация Казахстана – глобальная конкурентоспособность».

Подробнее >>

Новость дня

06.11.2012

Сегодня, 5 ноября 2012 года на базе ЦСКА (центральный спортивный клуб армии) стартовал военно-спортивный марафон «В нас сила», организаторами которого являются Управление внутренней политики Акимата города Алматы и Общественный Фонд «Молодежный центр» «Инициатива».

Подробнее >>