" В здоровом теле - здоровый дух!"

03.03.2017

Көрулер: 4863

" В здоровом теле - здоровый дух!"

          В соответствии с требованиями Министра обороны Республики Казахстан по повышению уровня физической подготовки офицерского состава и в рамках проекта  КазНУ имени аль-Фараби  « Культ здорового тела», в целях пропаганды здорового образа  жизни, руководством  военной кафедры Казахского национального университета имени аль-Фараби был организован выезд профессорско-преподавательского состава и учебно-вспомогательного персонала на горнолыжную базу "Ак-Булак", расположенную в пригороде города Талгар, Алматинской области.

         Начальник военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби  полковник Олег Ажимов - сторонник и пропагандист здорового образа жизни, любитель и приверженец  горных лыж, провел мастер-класс  горнолыжной подготовки, совершив показной спуск с горной трассы, продемонстрировал основные приемы и правила катания на горных лыжах.

         Мастер-класс горнолыжной подготовки явился началом привлечения офицерского состава военной кафедры к этому красивейшему виду спорта, укреплению их здоровья и физического развития.

         Все сотрудники военной кафедры выразили мнение о необходимости регулярного проведения таких мероприятий. Хотелось бы, что бы это хорошее начинание стало доброй традицией не только для них, но и членов их семей.