ВЫПУСКНИКАМ ВРУЧИЛИ ДИПЛОМЫ КАЗНУ

05.07.2022

Просмотров: 4114

Лучшие выпускники КазНУ имени Аль-Фараби получили свои красные дипломы из рук Председателя Правления-Ректора КазНУ имени аль-Фараби Жансеита Туймебаева.

На торжественном мероприятии ректор КазНУ вручая 82 выпускникам, окончившим обучение на отлично отметил, что диплом КазНУ всегда пользуется высоким спросом на рынке труда. Он привел слова Главы государства Касым-Жомарта Токаева, озвученные на I заседании Национального Курултая о трудолюбии, которое должно стать основной ценностью и лучшим качеством нации.

Ректор сказал, что в новом Казахстане трудолюбивый человек будет самым уважаемым, успешным и востребованным специалистом. «Наши выпускники получили долгожданный свой диплом и, наверное, будут в будущем работать не покладая рук.

Также в своем выступлении руководитель вуза отметил направления деятельности и рассказал о достижениях КазНУ в мировой рейтинге QS, где вуз вошел в топ-150 лучших университетов мира. КазНУ всегда будет способствовать воспитанию молодежи, а также качественному образованию.

Так, в этом году вуз окончили 8058 выпускников. Из них 6180 бакалавров, 1186 выпускников стали обладателями дипломов с отличием. Также 1462 молодежи получили степень магистра, 376 соискателей степень докторанта, 40 специалистов окончили интернатуру.

«Университет подводит итоги этого учебного года с большими достижениями. В прошлом учебном году в нашем университете был проведен капитальный ремонт. Обновлены учебные корпуса и общежития.

Ремонтные работы продолжаются до сих пор. В дальнейшем планируется строительство II этапа городка КазНУ. Проект был поддержан Президентом Касым-Жомартом Кемелевичем во время его официального визита в КазНУ», – сказал ректор Жансеит Туймебаев.

На мероприятии был представлен видеоролик о плане строительства учебных зданий, служебного жилья и студенческого общежития на территории КазНУ.

 

На встрече выступили также выпускники и их родители, которые выразили слова благодарности преподавателям и руководству КазНУ за предоставленные знания и созданные условия во время обучения.

В завершение ректор университета пожелал всем выпускникам уверенности в будущей профессиональной карьере и подчеркнул: – Вы получили прекрасное образование в одном из лучших университетов нашей страны и пусть диплом Казахского национального университета имени Аль-Фараби станет основой вашей конкурентоспособности и успеха как на национальном, так и на глобальном уровне. 

Пресс-служба КазНУ имени Аль-Фараби