Перспективы развития двудипломного образования

03.03.2021

Просмотров: 3863

В КазНУ им. аль-Фараби прошла онлайн церемония подписания меморандума о сотрудничестве между КазНУ имени аль-Фараби и Швейцарской школой прикладных наук (Swiss-Sasem) экономики и управления, определившего перспективы развития двудипломного образования.  

Стратегический документ был подписан председателем правления-ректором КазНУ имени аль-Фараби Ж.К. Туймебаевым, ректором Швейцарской школы прикладных наук, экономики и управления (Swiss-Sasem) Домиником Джорданом и президентом швейцарской бизнес школы Swiss-Sasem Мейромj Ескендиртеги.

Приветствуя гостей, ректор КазНУ Жансеит Туймебаев поблагодарил их за желание развивать взаимовыгодное сотрудничество и отметил, что Швейцария является одним из основных стратегических партнеров Казахстана, который активно развивает проекты во многих сферах, в том числе науке и образовании. «Партнерство между КазНУ им. аль-Фараби и Швейцарской школой прикладных наук, экономики и управления выходит на новый уровень. Мы высоко ценим ваш опыт подготовки специалистов. Я уверен, что реализация совместных программ и привлечение высококлассных преподавателей и экспертов в процесс обучения дадут новый стимул развитию университета и двудипломного образования», – сказал Ж. Туймебаев.

Во время встречи был сделан акцент на вопросах развития человеческого капитала и подготовке менеджеров новой формации.

В свою очередь ректор Швейцарской школы прикладных наук, экономики и управления Доминик Джордан, поблагодарив руководство и коллектив КазНУ им. аль-Фараби за теплый прием, рассказал о миссии Swiss-SASEM и поделился планами. ««Для нас большая честь и привилегия запустить в Казахстане программу двойного диплома MBA и DBA совместно с престижным КазНУ имени аль-Фараби, одним из ведущих университетов Казахстана, Центральной Азии и мира, который возглавляет уважаемый ректор, профессор Жансеит Туймебаев. Наша миссия состоит в том, чтобы дать людям возможность стать по-настоящему успешными, максимально используя все возможные ресурсы и вызовы XXI века. Я считаю, что образование – это единственный позитивный способ влияния на общество», – сказал Доминик Джордан.

Во время переговоров стороны подчеркнули, что подписанный меморандум открывает широкие возможности для профессионального роста и развития специалистов-практиков и руководителей, работающих в различных сферах и отраслях деятельности.

Следует отметить, что открытая на базе Высшей школы экономики и бизнеса КазНУ Бизнес школа Аль-Фараби осуществляет образовательные программы МВА и DBA и является основным университетским провайдером услуг в этом направлении. Все программы школы нацелены на подготовку и повышение квалификации управленческих кадров. За два года бизнес-школа заключила меморандумы о взаимопонимании со многими зарубежными университетами и выпустила 36 магистров МВА и 33 магистра МВА в здравоохранении.

www. kaznu.kz