Студенты КазНУ примут участие в XVIII летних Азиатских играх

15.08.2018

Просмотров: 3050

Студенты КазНУ им. аль-Фараби примут участие в XVIII летних Азиатских играх, которые пройдут с 18 августа по 2 сентября в столице Индонезии Джакарте.

Спортсмены КазНУ примут участие в состязаниях по дзюдо, плаванию, боксу, синхронному плаванию, стрельбе из лука, греко-римской и вольной борьбе. 

Среди них такие известные спортсмены, как заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, олимпийский чемпион 2016 года на дистанции 200 метров брассом Дмитрий Баландин, казахстанский дзюдоист, серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016, мастер спорта Республики Казахстан международного класса Елдос Сметов, заслуженный мастер спорта РК по женской борьбе, бронзовый призёр летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году Эльмира Сыздыкова.

Всего на летних Азиатских играх 2018 года в Джакарте (Индонезия) будут разыграны 462 комплекта медалей. При этом в этом году из программы Азиатских игр исключены командные виды соревнований в пулевой и стендовой стрельбе и тяжелые весовые категории в боксе (81 килограмм, 91 килограмм, +91 килограмм) среди мужчин.

Континентальные старты пройдут в двух городах – Джакарта и Палембанг.

Желаем нашим спортсменам новых достижений и успехов!

 

Пресс-служба