На военной кафедре начаты учебные сборы студентов

27.07.2018

Просмотров: 5465

В соответствии с приказом Министра обороны Республики Казахстан на военной кафедре Казахского национального университета имени аль-Фараби в период с 23 июля по 25 августа проводятся учебные сборы со студентами прошедшими полный курс обучения по программам подготовки офицеров запаса.

В этом году на учебные сборы привлекаются студенты обучающиеся на военной кафедре КазНУ имени аль-Фараби по следующим военно-учетным специальностям: офицеры войск ПВО сухопутных войск, командиры мотострелковых подразделений, офицеры воспитательных структур, военные юристы, военные психологи а также  военные журналисты и офицеры по организации физической подготовки и спорта.

В ходе сборов курсанты выполнят упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия, курсанты обучающиеся по программе офицеров запаса для войск ПВО сухопутных войск выполнят упражнения боевые стрельбы из зенитной установки ЗУ-23.

Планируется обширная программа военно-патриотических и культурно-досуговых мероприятий, посещение военных учебных заведений, встречи с ветеранами Вооруженных Сил и спортивный праздник.

Завершающим этапом учебных сборов будет торжественная церемония принятия военной присяги.

 

Военная кафедра