Дневник V Международных Фарабиевских чтений

«Фараби әлемі»

12.04.2018

В КазНУ подвели итоги традиционной международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі», прошедшей в рамках V Международных Фарабиевских чтений.

Подробнее >>

Аридные территории

12.04.2018

В КазНУ им. аль-Фараби состоялась научная конференция «Аридные территории: устойчивость природы и общества», посвященная актуальным проблемам устойчивого развития аридных территорий в центральной части Евразии.

Подробнее >>

БІЗ ӘЛ-ФАРАБИДІ ТАНИ АЛДЫҚ ПА?

11.04.2018

Осыдан бірнеше күн бұрын әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінде «Әл-Фараби және қазіргі заман» деп аталатын V Халықаралық Фараби оқулары бас­талды.
Тарихта отызға жуық әл-Фараби бар…

Подробнее >>

Международная студенческая онлаин конференция

07.04.2018

В КазНУ имени аль-Фараби в рамках международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі» состоялась международная студенческая онлаин конференция, где обсуждалась тема «Стимулирование инвестиционной активности: тенденция развития в РК». 

Подробнее >>

Цифровое право

06.04.2018

6 апреля 2018 года была проведена Международная научно-практической конференция на тему: «Цифровое право: специфика казахстанской модели и новые направления развития», проведенной юридическим факультетом КазНУ им. аль-Фараби в рамках V Юбилейных Международных Фарабиевских чтений были рассмотрены вопросы цифровизации и обеспечение данного процесса специализированным законодательством на мировом и национальном уровнях. На конференции приняли участие ученые из РФ, Финляндии, Испании, Франции и других стран.

Подробнее >>

Сотрудничество Казахстана и ЕС: современные тенденции и перспективы

05.04.2018

4 апреля 2018 года в рамках V международных Фарабиевских чтении факультет международных отношений КазНУ им. аль-Фараби, Европейский информационный центр провели международную научно-практическую конференцию «Сотрудничество Казахстана и ЕС: современные тенденции и перспективы», посвященная 25-летию установления дипломатических отношений между Казахстаном и Европейским Союзом и 20-летию Европейского информационного центра при КазНУ им. аль-Фараби.

Подробнее >>

COMSATS

03.04.2018

В Алматы в Казахском национальном университете имени аль-Фараби состоялось XXI заседание Координационного совета Комиссии по науке и технологиям в целях устойчивого развития на Юге («COMSATS»). Заседание совета этой международной межправительственной организации проходит впервые в Казахстане и на постсоветском пространстве.

Подробнее >>